Хабаровск православный Журнал Крестный ход по Железнодорожному району объединил православных верующих в день Антипасхи

Крестный ход по Железнодорожному району объединил православных верующих в день Антипасхи

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

20.04.2018

15 апреля 2018 года, в день Антипасхи, по микрорайону, прилегающему к храму святой преподобномученицы Елизаветы, прошел традиционный крестный ход, организованный духовенством и мирянами прихода.

День Антипасхи — приставка «анти» в переводе с греческого языка «вместо» или «напротив» Донести до окружающих огонек веры в живого Бога, рассказать о Его воскресении, поделиться с людьми радостью Пасхи Христовой призван ежегодный крестных ход, который проводится Елизаветинским приходом по прилегающему к храму микрорайону.

По традиции большое количество прихожан приходит в этот день в Елизаветинский храм, чтобы помолиться и причаститься Святых Христовых Тайн. По окончании литургии верующие крестным ходом с хоругвями, иконами, и песнопениями в исполнении певчих храма, свидетельствуют о воскресении Спасителя.

Чувство единения, сплоченности и душевного подъема ощущали все участники праздничного шествия, которое возглавил настоятель храма иерей Владимир Гасюков.

Случайные прохожие удивленно и радостно оглядывались, слыша пасхальное пение и дружные возгласы «Христос воскресе! Воистину воскресе!».

Завершился торжественный и запоминающийся праздник проповедью настоятеля, в которой он призвал всех собравшихся сохранить в сердцах и душах великий дар веры и щедро делиться им с окружающими людьми.



Новости, Приходы