Хабаровск православный Журнал Митрополит Владимир: "Прибытие святынь - великое утешение и духовная поддержка в начавшиеся дни Рождественского поста"

Митрополит Владимир: "Прибытие святынь - великое утешение и духовная поддержка в начавшиеся дни Рождественского поста"

Информационный отдел Хабаровской епархии

30.11.2016

30 ноября 2016 года в Хабаровск прибыли чудотворный образ Казанской Божией Матери, икона и ковчег с мощами святителя Феофана, затворника Вышенского из Успенского Вышенского женского монастыря Рязанской митрополии.

В хабаровском аэропорту святыни встретили настоятель Свято-Елизаветинского храма иерей Владимир Гасюков и клирик Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери иерей Николай Столбиков.

После молебна в аэропорту святыни были доставлены в Спасо-Преображенский кафедральный собор, где их встретили митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир, епископ Ванинский и Переяславский Савватий и сонм хабаровского духовенства. В главном соборе дальневосточной столицы правящий архиерей также совершил перед святынями молебен.

После молебна владыка Владимир обратился к верующим со архипастырским словом, в котором отметил радость от встречи с великими святынями.

- Мы имеем сегодня возможность обратиться в своих молитвах к Пресвятой Богородице, святителю Феофану, святому отцу и богослову нашей Церкви, оставившему великое богословское наследие. Все это является для нас особой радостью, великим утешением и духовной поддержкой, что немаловажно в начавшиеся дни Рождественского поста.

Вышенские святыни будут находиться в Спасо-Преображенском соборе до 8 декабря 2016 года.

График пребывания святынь.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы, Митрополит