Хабаровск православный Журнал Приходской клуб многодетных семей признан лучшим социальным проектом на форуме в Москве

Приходской клуб многодетных семей признан лучшим социальным проектом на форуме в Москве

Информационный отдел Хабаровской епархии

24.10.2016

Клуб многодетных семей «Ландыши», действующий при Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери, признан успешным социальным проектом на VI Общецерковном съезде по социальному служению в Москве.

«Ландыши» - это проект поддержки и популяризации опыта многодетности, обмена положительным опытом решения жизненно важных вопросов, организации помощи и отдыха этих семей.

Десятки мероприятий на счету этого большого дружного коллектива, который собирает всех, кто интересуется проблемами многодетной семьи, тех, кто сам вырос в большой семье или имеет трех и более детей. На протяжении трех лет Клуб возглавляет руководитель Сектора поддержки семьи, материнства и детства Вера Ивановна Дегтярева.

На VI Общецерковном съезде по социальному служению в Москве обсуждались вопросы профилактики абортов и методики работы с инвалидами, особенности работы с бездомными, инструменты привлечения средств на благотворительные проекты и другие актуальные вопросы церковного социального служения, а также представлялись успешные социальные проекты различных епархий Русской Православной Церви. Среди них отметили и проект Хабаровской епархии - Клуб многодетных семей «Ландыши».


Новости, Отделы, Семья



Юлия пишет 25.10.2016
Тема: Приходской клуб многодетных семей признан лучшим социальным проектом на форуме в Москве
Благодарим руководителя Сектора поддержки семьи, материнства и детства Веру Ивановну Дегтяреву, за огромный вклад в многодетные семьи клуба "Ландыши". Всех благ которые делает Бог ,через Веру Ивановну и не перечесть. Лично от нашей семьи низкий поклон. Спаси Господь за все.
Ответить