Хабаровск православный Журнал Хабаровские педагоги обсудили проект учебного пособия по ОПК с региональным компонентом

Хабаровские педагоги обсудили проект учебного пособия по ОПК с региональным компонентом

Информационный отдел Хабаровской епархии

27.03.2024

С 25 по 27 марта 2024 года ведущий специалист Центра историко-культурных исследований религии и межцивилизационных отношений Института социально-гуманитарного образования МПГУ диакон Георгий Юренко провел ряд встреч с хабаровскими педагогами Основ Православной культуры.

Встречи проходили рамках разработки учебного пособия для учащихся 4-х классов по предмету «Основы православной культуры» с региональным компонентом, создаваемого при поддержке Министерства образования и науки Хабаровского края и Правительства Хабаровского края. Отец Георгий - один из четырех авторов учебного пособия.

Лекции с преподавателями прошли на базе гимназии № 8 и хабаровского правового лицея. Организатором встреч стал Отдел образования Хабаровской епархии. Более 40 хабаровских преподавателей первыми увидели проект учебного пособия по ОПК с региональным компонентом.

- Встречи с педагогами прошли в формате круглого стола. Важной целью таких встреч было получить обратную связь от преподавателей, призвать их к совместной работе, чтобы это был наш совместный труд, который можно будет внедрить в школы Хабаровского края, чтобы школьники больше узнавали о Православной культуре в целом и в нашем крае в частности, знакомились с местными храмами, святынями и святыми нашей земли, - отметила специалист Отдела образования Хабаровской епархии Татьяна Давыденко.

Новое учебное пособие поможет школьникам глубже узнать историю Дальнего Востока и Хабаровского края.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Отделы, Образование