Хабаровск православный Журнал Хабаровскую епархию посетил заместитель управляющего делами Московской Патриархии епископ Павлово-Посадский Силуан

Хабаровскую епархию посетил заместитель управляющего делами Московской Патриархии епископ Павлово-Посадский Силуан

Информационный отдел Хабаровской епархии

27.03.2024

26 марта 2024 года Хабаровскую епархию посетил заместитель управляющего делами Московской Патриархии епископ Павлово-Посадский Силуан, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

Вместе с митрополитом Хабаровским и Приамурским Артемием владыка Силуан посетил главный храм края - Спасо-Преображенский кафедральный собор и Хабаровскую духовную семинарию.

Знакомство с Хабаровской епархией продолжилось посещением социальных объектов. Митрополит Артемий и владыка Силуан посетили Хабаровскую краевую общественную организацию «Милосердие», где высоких гостей встретил ее руководитель Константин Ветренко. Он рассказал об успешных проектах помощи бездомным и людям в трудной жизненной ситуации. Особенно порадовал гостей рассказ о том, что бывшие бездомные сами стараются оказывать помощь, а сейчас еще трудятся на благо Победы - делают маскировочные сети для фронта.

Работу Гуманитарного склада епархии представил руководитель Социального отдела иерей Николай Ворожбит. Склад помогает продуктами и одеждой многодетным и малообеспеченным семьям, людям в трудной жизненной ситуации, а также беременным женщинам, находящимся в кризисной ситуации. В настоящее время епархиальный склад является еще и точкой сбора гуманитарной помощи для наших воинов, аккумулируя и отправляя ее бойцам в зону СВО.

В Марфо-Мариинской богадельне владыку Силуана тепло встретили и сестры милосердия, и подопечные бабушки. Не так давно благодаря помощи Правительства Хабаровского края у богадельни появился новое просторное здание, где находят приют и заботу пожилые хабаровчане.

По окончании осмотра, владыка Силуан высоко оценил социальную деятельность Хабаровской епархии.

 



Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит