Хабаровск православный Журнал Многодетный священник получил почетный знак «За заслуги в семейном воспитании» в день святых покровителей семьи

Многодетный священник получил почетный знак «За заслуги в семейном воспитании» в день святых покровителей семьи

По материалам сайта www.khv27.ru

08.07.2023

8 июля 2023 года семья священника Николая Ворожбита, руководителя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии, получила памятный знак «За заслуги в семейном воспитании» от мэра Хабаровска Сергея Кравчука.

Торжественное поздравление семей состоялось на одной из площадок фестиваля «АмурФест. Лето».

Сергей Кравчук вручил памятные знаки и благодарственные письма хабаровским семьям, которые прожили в браке 45 лет и более, и свидетельства о браке молодожёнам. Памятный знак «За заслуги в семейном воспитании» и денежный сертификат из рук мэра получил иерей Николаю Ворожбит - отец шестерых детей.

- Самое важное, что я могу дать своим детям - это пример любви к своей семье, к жене и к ним самим. В их жизни может быть всякое, но они будут видеть и помнить, что папа с мамой молились и уповали на Бога. Да, бывает, что я устаю, но вот я иду в храм, на Литургию, причащаясь Тела и Крови Христовой, и моя «батарейка» словно заряжается, я опять иду к своей семье, чтобы дарить свою любовь, заниматься с ними, радоваться. Для меня семья в радость, а не в тягость, - рассказал отец Николай.


Новости, Приходы, Отделы, Семья