Хабаровск православный Журнал Продолжается прием работ на конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

Продолжается прием работ на конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

Хабаровская духовная семинария

19.09.2014

Продолжается прием работ на региональный этап X Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». В своих работах юные участники могут отразить все то, что окружает их в повседневной жизни: свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, свое видение сотворенного Богом мира.

Победители будут награждены архиерейскими грамотами и памятными подарками, а педагоги, подготовившие их,— благодарственные письма от организаторов конкурса. Работы победителей регионального этапа будут направлены в Москвудля участия заключительном этапе Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Конкурс проводится в номинациях «Основная тематика» и «Православная икона».

Номинация «Основная тематика» включает работы по темам: князь Владимир, Рождество Христово, библейские сюжеты, мир духовный и мир земной, Христос и Церковь, любимый храм, красота родной природы, мой дом (мой город или моя деревня), моя семья и друзья.
Конкурс изобразительного искусства проводится в трех возрастных категориях: дети до 8 лет, 9-12 лет, 13-17 лет.

Номинация «Православная икона» включает работы учащихся иконописных школ или мастерских, достигших возраста 13-17 лет, и выполненные с соблюдением канонов православной иконописи.

На конкурс принимаются работы, выполненные участниками в 2014 году в графической (карандаш) и живописной (акварель, гуашь, пастель, масло, тушь) технике.

Размер присылаемых на конкурс работ должен составлять не менее 30х40 см и не более 50х70 см, работы должны иметь поля шириной не менее 0,5 см. Работы не должны оформляться паспарту или рамами.

На оборотной стороне работы следует в обязательном порядке указать: фамилию, имя и возраст автора, ФИО родителей или официальных представителей автора и телефон для связи с ними (с кодом населенного пункта), название рисунка, а также ФИО педагога, полное наименование учебного заведения и его адрес (шаблон в pdf,docx или doc и образец заполнения).

Каждая работа должна сопровождаться соглашением родителя или заменяющего его лица о передаче прав на использование работы Отделу религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви (шаблон в pdfdocx или doc и образец заполнения).

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 25 октября 2014 года представить лично или отправить почтой свои работы организаторам регионального этапа.

Подробнее о конкурсе.



Новости, Анонсы