Хабаровск православный Журнал «Веселые старты» перед Великим постом

«Веселые старты» перед Великим постом

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

25.02.2017

19 февраля 2017 года на неделе мясопустной, когда православные христиане последний раз перед Великим постом вкушают мясо, родители и дети воскресной школы храма святой преподобномученицы Елизаветы решили провести на свежем воздухе за спортивными играми и с настоящим шашлыком.

Февральский морозец не помешал провести этот день весело и активно. Пока взрослые готовили трапезу, ребята дружно скакали через канат «на выбывание». Как оказалось, дело это непростое, однако нашлись среди учеников воскресной школы те, кто смог перепрыгнуть через веревку больше двадцать раз.

После, разделившись на две команды, участники игры пытались отобрать мяч у соперников. Спортивный азарт захватил всех, крики и веселый визг раздавались на площадке перед храмом. В погоне за мячом детвора и взрослые падали в сугробы, снег летел за шиворот, забивался в сапоги, но родители и чада радостно встречали каждый гол.

Вдоволь набегавшись и дождавшись, когда батюшка благословит трапезу, участники «веселых стартов» переключились на шашлык и румяные пахнущие костром сосиски.

Этот солнечный и морозный воскресный день останется в памяти ощущением радости, дружбы, теплого семейного общения, — делятся эмоциями прихожане.

 

 



Новости, Приходы